Ольга Алексеевна Поспелова

ФОТО ПОСПЕЛОВА Нелегко быть педагогом,
Малышей учить.
Нужно здесь не столько строгим,
Сколько чутким быть.
Улыбнуться, подбодрить,
Кое-что помочь исправить
Или снова объяснить.
Повторить не раз, не дважды,
Закрепить еще раз пять…
Словом, далеко не каждый
Педагогом может стать!

Что дает искусство детям? Воспитываются интерес и любовь к прекрасному, развиваются эстетические чувства. Искусство раскрывает богатство и разнообразие красок окружающего мира, форм, движений; с его помощью дети знакомятся с новыми для них предметами и явлениями жизни, проникаются высокими идеями.

Направление в моей работе с детьми — это изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных техник рисования. Я выбрала именно это направление, так как считаю его важным и необходимым. Изобразительная продуктивная деятельность с использованием нетрадиционных техник рисования является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей, так как нестандартные подходы к организации данной деятельности удивляют и восхищают детей, тем самым, вызывая стремление заниматься таким интересным делом. Нетрадиционная техника рисования открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии и воображения.

Методическая копилка Программа саморазвития
Родителям Экскурсия по группе
Фотогалерея Наша жизнь в группе «Сказочная полянка»

Ольга Алексеевна Поспелова