День народного единства

В преддверии праздника Дня народного единства 03 ноября  в детском саду прошел цикл мероприятий для воспитанников старших и подготовительных групп. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим — основная цель праздника.

В доступной форме  ребята  познакомились с государственными символами, историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дети узнали  о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. В завершение мероприятия воспитанники единой командой строили оборонную крепость. Каждый на память получил эмблему с государственной символикой.

День народного единства